28 января мы отмечаем памятную для Новооскольской земли дату – 81-ю годовщину освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день все жители вспоминают героев, которые освободили город, которые проявили мужество и стойкость в борьбе с врагом.
На памятном митинге в честь годовщины освобождения малой родины у Братской Могилы в центре города собрались ветераны и их дети, представители трудовых коллективов, депутаты, духовенство, общественники, юнармейцы и кадеты. Участники митинга вспомнили о бессмертном подвиге наших отцов и дедов и возложили цветы к подножиям мемориалов.
Священники послужили краткую заупокойную литию и провозгласили вечную память погибшим защитникам нашей Родины. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук.
Эта скорбная и памятная годовщина – повод ещё раз сказать слова признательности и благодарности поколению солдат и офицеров, выстоявших в тех жестоких испытаниях, которые выпали на их долю в годы Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Новооскольского благочиния