7 августа участники байк-клуба «Оплот» из Белгород посетили Успенский собор города Новый Оскол.
Маршрут байкеров проходил через город-крепость «Яблонов» Корочанского района, затем Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь и на обратном пути через новооскольский Успенский собор.
В Новом Осколе гостей встретили клирики Успенского собора иерей Роман Голубчиков и иерей Роман Куц. Батюшки провели экскурсию по храму, совершили Молебное пение, сказали напутственные слова и окропили святой водой байкеров и мотоциклы.
Пресс-служба Новооскольского благочиния