17 апреля лампада с частицей Благодатного огня была принесена в храм св. вмч. Анастасии Узорешительницы Новооскольской женской воспитательной колонии.
Частицу священного огня приняла и привезла в собор Успения Пресвятой Богородицы Председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова, а из собора частицы получают уже все желающие.
Лампаду с частицей Благодатного в храм Новооскольской женской воспитательной колонии доставили благочинный Новооскольского благочиния протоиерей Николай Герасимчук и настоятель храма св.вмч. Анастасии Узорешительницы иерей Андрей Куц.
В торжественной церемонии участвовали народный артист России, почетный член Фонда Андрея Первозванного Виталий Стариков, настоятель Смоленского собора г. Белгорода протоиерей Павел Вейнгольд, сотрудники учреждения и воспитанницы колонии.
Со словами пасхального приветствия к присутствующим обратился протоиерей Павел Вейнгольд, который поздравил воспитанниц и пожелал им, чтобы частичка этого Божественного света осветила души и возвратила веру в Бога.
Пресс-служба Новооскольского благочиния