21 мая в Успенском соборе г.Нового Оскола прошли традиционные молебны по окончании учебного года для старшеклассников городских школ.
Молебны совершали благочинный Новооскольского округа, настоятель Успенского собора протоиерей Николай Герасимчук и клирики собора. Школьники с учителями посетили храм, молитвенно поблагодарили Господа за прошедший год.
Перед богослужения отец Николай поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал достойно сдать экзамены и поступить в высшие учебные заведения. Также священник напомнил о том, что нужно в любой ситуации молитвенно обращаться к Богу и просить Его о помощи, в том числе и в учебе.
По окончании молебна священник окропил собравшихся Святой водой, а также детям и учителям были розданы иконы с изображением великомученицы Параскевы нареченной Пятница .
Пресс-служба Новооскольского благочиния