На Светлой седмице в детском саду №9 Нового Оскола состоялось торжественное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению.
По многолетней доброй традиции на празднике присутствовал настоятель Успенского собора протоиерей Николай Герасимчук, который привез лампаду с Благодатным огнем.
Отец Николай поздравил всех собравшихся с Пасхой и наступившей Светлой седмицей, рассказал о празднике Пасхи и о схождении Благодатного огня.
Воспитанники и сотрудники зажгли от привезенного огня свои свечи. Дети подготовили для гостя концертную программу.
Пресс-служба Новооскольского благочиния