В светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Успенском соборе состоялась встреча волонтеров г. Нового Оскола со священником.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы любим и почитаем нашим народом. И сама природа радуется этому светлому дню! В Успенском соборе, после праздничного Богослужения, волонтеров встретил клирик собора иерей Никита Пахомов.
Батюшка рассказал ребятам об основании храма, его истории и важных изменениях, а также о празднике Благовещения и истории его происхождения. Общение молодежи и священника прошло в теплой, доверительной обстановке.
По окончании встречи волонтеры поблагодарили батюшку за интересный рассказ. В свою очередь священник вручил группе волонтеров небольшие подарки и поблагодарил за то, что они оказывают помощь и поддержку тем, кто в этом сильно нуждается и тем самым проявляют любовь к ближнему.
Пресс-служба Новооскольского благочиния