Традиционный выход в город воспитанницы Новооскольской воспитательной колонии совершили вместе с настоятелем храма великомученицы Анастасии Узорешительницы иереем Андреем Куц.
В этот раз воспитанницы колонии посетили храм Рождества Божией Матери в селе Богородское. Отец Андрей провел экскурсию по храму и рассказал о его истории, показал фотографии старого разрушенного храма.
Также посетили экскурсионную усадьбу «Дом Гуся». Заведующая усадьбой Ольга Анатольевна Новикова познакомила воспитанниц с крестьянским бытом прошлого, показала выставку народно-прикладного творчества на гусиную тематику.
Пресс-служба Новооскольского благочиния