Для жителей Шебекинского городского округа #ВолонтерамиПобедыНовоосколья - участниками проекта «Внуки Победы. Прохоровка» была организована экскурсионная программа по туристическому маршруту "Золотое кольцо Новоосколья".
Поездка началась с посещения военно-исторического комплекса имени генерал-лейтенанта А.Л. Бондарева, в котором гости смогли познакомиться с биографией Героя Советского Союза посредством посещения залов музея и просмотра фильма об Андрее Леонтьевиче.
Потом гости посетили экскурсионную усадьбу "Дом Гуся" с. Богородское. Познакомились с экспозициями зала и много нового узнали об особой породе гуся, которая выращивается только в Богородском.
Далее отправились в село Великомихайловка и посетили музей имени Первой Конной армии.
Экспозиции и выставочные пространства музея поразили присутствующих своим масштабом и правдивой наполненностью.
Следующая точка маршрута - старинное село Тростенец.
Посещение памятного знака "Географический центр Белгородской области", где гостеприимно встретил гостей фольклорный ансамбль «Истоки» под руководством Василия Алехина.
Посетили и храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный без единого гвоздя на кирпичном фундаменте. В 2020 году храм был капитально отреставрирован и предстал в новом обличии.
Пресс-служба Новооскольского благочиния