25 мая в Успенском соборе г.Новый Оскол был отслужен молебен для выпускников школ города.
Выпускники средних школ собрались в день последнего звонка под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Новый Оскол, чтобы испросить благословения на сдачу предстоящих экзаменов и сделать свои первые шаги во взрослую жизнь под водительством Божиим.
Клирики собора иерей Николай Гузь, иерей Виталий Голуб и иерей Андрей Коровин отслужили молебен на начало всякого доброго дела. По окончании окропили выпускников святой водой.
Отец Виталий обратился с напутственным словом и пожелал ребятам терпения, мудрости, Божьей помощи не только в сдаче экзаменов, но и на всем жизненном пути. Призвал их быть добрыми людьми, достойными гражданами своей страны не забывать и чтить родителей, Бога, всегда обращаться к нему с молитвой в любых жизненных ситуациях. Батюшка преподал ребятам благословение и преподнес в дар каждому иконку великомученицы Параскевы нареченной Пятница.
Торжественная линейка в честь окончания 2021-2022 учебного года прошла в ГБОУ "Царёв-Алексеевский кадетский корпус" В этом году кадетский корпус покидают 15 обучающихся. На линейке присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Евсеева Алла Александровна и протоиерей Андрей Могилко настоятель Свято-Покровского храма села Тростенец, родители выпускников, которые обратились к выпускникам с напутственными словами и поздравлениями.
Пресс-служба Новооскольского благочиния
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат