Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Прозвенели последние звонки в новооскольских школах
27 мая 2022
554
События в благочиниях

Прозвенели последние звонки в новооскольских школах

25 мая в Успенском соборе г.Новый Оскол был отслужен молебен для выпускников школ города.

Выпускники средних школ  собрались в день последнего звонка под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Новый Оскол, чтобы испросить благословения на сдачу предстоящих экзаменов и сделать свои первые шаги во взрослую жизнь под водительством Божиим.

Клирики собора иерей Николай Гузь, иерей Виталий Голуб и иерей Андрей  Коровин  отслужили молебен на начало всякого доброго дела. По окончании окропили выпускников святой водой.

Отец Виталий  обратился  с напутственным словом и пожелал ребятам терпения, мудрости, Божьей помощи не только в сдаче экзаменов, но и на всем жизненном пути. Призвал их быть добрыми людьми, достойными гражданами  своей страны не забывать и чтить родителей, Бога, всегда обращаться к нему с молитвой в любых жизненных ситуациях. Батюшка преподал ребятам благословение и преподнес в дар каждому иконку великомученицы Параскевы нареченной Пятница.

Торжественная линейка в честь окончания 2021-2022 учебного года прошла в ГБОУ "Царёв-Алексеевский кадетский корпус"  В этом году кадетский корпус покидают 15 обучающихся. На линейке присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Евсеева Алла Александровна и протоиерей  Андрей Могилко настоятель  Свято-Покровского храма села Тростенец, родители выпускников, которые обратились к выпускникам с напутственными словами  и поздравлениями.

Пресс-служба Новооскольского благочиния

  • Прозвенели последние звонки в новооскольских школах
  • Прозвенели последние звонки в новооскольских школах
  • Прозвенели последние звонки в новооскольских школах
  • Прозвенели последние звонки в новооскольских школах

Войти на сайт