19 мая в доме Дерябина состоялся расширенный Пленум, посвященный 35 – летию со дня образования Новооскольской местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В этот день десятки активистов ветеранского движения и все, кто помогают им, были удостоены почетных грамот, благодарственных писем и высшей награды Всероссийской организации ветеранов - медалью.
Со словами поздравления к присутствующим обратились первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова, председатель Белгородской региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева и благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, где на сцене выступали не только творческие коллективы Новооскольского городского округа, но и сами ветераны - активные, любящие и ценящие жизнь и всегда готовые прийти на помощь.
Пресс-служба Новооскольского благочиния