17 мая в Новом Осколе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню семьи.
По традиции новооскольским многодетным мамам были вручены почетные знаки Белгородской области «Материнская слава». Их были удостоены – Тая Еченина, Елена Серкова, Лилия Подорванова и Наталья Образцова.
Медаль «Материнская слава» является высшей формой поощрения многодетных матерей за заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства.
На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и клирик Успенского собора иерей Никита Пахомов. Они поздравили многодетных мам, вручили медаль и памятные подарки. В завершение мероприятия всех присутствующих детский вокальный ансамбль «Василек» порадовал замечательным выступлением.
Пресс-служба Новооскольского благочиния