В субботу 8 апреля, воспитанники воскресной школы и шахматного клуба «Белая ладья» (рук. Гончарук С.В.), собрались в актовом зале в Дома Дерябина г. Новый Оскол, для просмотра фильма и беседы с батюшкой.
Кроме ребят из воскресной школы и шахматного клуба все больше присоединяются к встречам и другие посетители.
Перед началом фильма клирик Успенского собора иерей Никита Пахомов рассказал ребятам о прошедшем празднике Благовещения Пресвятой Богородицы и о наступающем празднике Вход Господень в Иерусалим. Рассказ священника и дети, и взрослые слушали с огромным интересом.
Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем, посещать храм.
Как обычно беседу завершили просмотром фильма. В это раз смотрели фильм об иконе Божией Матери «Утоли моя печали».
Пресс-служба Новооскольского благочиния