18 апреля в детский сад "Пчелка" города Новый Оскол был принесен Благодатный Огонь.
Деточки приготовили тематический концерт. Пели и плясали. Рассказали стихотворения посвященные празднику - Светлому Христову Воскресению.
Перед детьми выступил протоиерей Алексий Бутейко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Богородское. Рассказал о Празднике, о схождении Благодатного огня и поблагодарил всех участников концерта за их творчество.
Всем взрослым воспитателям и работникам учреждения были розданы пасхальные красные свечи с зажженным от лампады Благодатным огнем.
Пресс-служба Новооскольского благочиния