Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Беседа со старшеклассниками
21 марта 2021
430
Шебекинское благочиние

Беседа со старшеклассниками

19 марта в средней общеобразовательной школе № 5 города Шебекино состоялась встреча учащихся десятых классов с клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиереем Романом Пивневым.

Тема встречи была предложена педагогическим коллективом школы и обозначена как - духовная безопасность. Священник раскрыл для школьников эту достаточно сложную тему, через простые примеры, взятые из семейных взаимоотношений, общения со сверстниками, были рассмотрены молодежные увлечения компьютерными играми, времяпрепровождение в интернете. Разговор не обошелся и без упоминания  о различных вредных привычках, а в связи с эти была затронута и тема Великого Поста.

В начале беседы ученики чувствовали себя несколько скованно. Впрочем, отец Роман сумел направить разговор и сделал это в такой доступной и интересной форме, что быстро нашел взаимопонимание своих собеседников. Поучительные истории из церковной жизни, интересные факты и немного доброго юмора, без нравоучений, именно такой выбранный формат для беседы, позволил школьникам прикоснуться к пониманию христианских истин.

В рамках одного учебного часа обсудить такие насущные вопросы оказалось затруднительно, поэтому батюшка предложил ученикам и преподавателям продолжить начатый разговор уже в храме. 

Пресс-служба Шебекинского благочиния

Войти на сайт