Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Белгород не остается наедине с бедой
29 сентября 2025
871
Главные новости

Белгород не остается наедине с бедой

Сегодня митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн встретился с руководством одной из федеральных энергетических компаний, которые прибыли в Белгород для оказания помощи в восстановлении поврежденных инфраструктурных объектов.

Напомним, что в результате ракетной атаки, вечером 28 сентября, без водоснабжения и электричества остались несколько районов Белгородской области. Усилиями энергетиков повреждения были оперативно устранены, произведены подключения по резервной схеме. На данный момент, по словам губернатора В.В. Гладкова, без энергоснабжения остается порядка 77 тысяч человек. Энергетики работают по усилению надежности сети. По предварительной информации, они закончат к завтрашнему дню.

Митрополит Иоанн совершил молебное пение о призывании помощи Божией и преподал благословение для скорейшего восстановления поврежденных объектов Белгородской области.

«Мы, Белгородцы, искренне благодарны за вашу помощь, очень важно, что Белгород не остается наедине с бедой, и мы вместе» - митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Пресс-служба епархии

Фото А. Клюйко

Войти на сайт