22 июня, в День памяти и скорби, новооскольцы собрались мемориала воинам-освободителям Нового Оскола собрались представители органов власти, общественных организаций, городское духовенство, чтобы отдать дань уважения защитникам нашего Отечества. Именно в этот день 85 лет назад ранним утром началась Великая Отечественная война.
Участники памятного мероприятия почтили минутой молчания всех погибших на фронтах войны, мирных жителей, ставших жертвами оккупации, а также тех, кто не дожил до долгожданной победы и возложили к мемориалу живые цветы.
Пресс-служба Новооскольского благочиния
Фото монаха Илии (Каунникова)